Ответы на вопросы о пробковых полах CORKSTYLE

Для производства используются лучшие европейские поставщики: HDF - производства KRONOSPAN, лаки - KLEIBERIT и LOBA, пробковые шпоны и агломерированная пробка лучших производителей Португалии и Сардинии, промышленное оборудование немецкого концерна HOMAG.

КАКОЙ СРОК СЛУЖБЫ ПРОБКОВЫХ ПОЛОВ?

Пробковые полы CORKSTYLE с защитным лаком HotCoating рассчитаны на 15 -20 лет службы без обновления лака. Если обновлять лак, то срок службы не ограничен.

КАКАЯ ГАРАНТИЯ НА ПОЛЫ CORKSTYLE?

Гарантия на пробковые полы CORKSTYLE 15 лет. Гарантия не защитит пол от повреждений, возникших при неблагоприятных условиях эксплуатации или при происшествиях. Сюда можно отнести механические повреждения: скол от удара, царапину из-за перемещения мебели по полу или порез.

Под ножки мебели нужно подклеивать защитные протекторы. Если вы приобретаете мебель на колесиках (роликах), следите, чтобы они были из мягких (эластичных) материалов, которые не оставляют царапин. Жёсткие пластмассовые колесики оставят следы на самом крепком деревянном полу. Для них существуют прокладки или колпачки для предотвращения остаточного вдавливания. Помните, что пробковый пол – эластичное напольное покрытие.

ПОЧЕМУ ПРОБКОВЫЙ ПОЛ CORKSTYLE ПРОИЗВОДЯТ В ШВЕЙЦАРИИ, ГДЕ НЕ РАСТУТ ПРОБКОВЫЕ ДУБЫ?

Это связано с экономическими и налоговыми факторами, а также с близостью Швейцарии к одному из крупнейших рынков сбыта Германии. Пробковое сырье на завод поставляется из Португалии и Сардинии.

МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО УЛОЖИТЬ ПРОБКОВЫЙ ПОЛ?

Пробковые замковые полы можно уложить самостоятельно. Важно тщательно соблюдать требования, указанные в инструкции. Для укладки клеевых пробковых полов желательно пригласить специалистов, так как технология монтажа имеет специфику

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕПЛЫЙ ПОЛ ПОД ПРОБКУ, ОНА ЖЕ НЕ ПРОПУСТИТ ТЕПЛО?

Пробковый пол можно использовать вместе с системами теплых полов. Пробковый пол обладает большим тепловым сопротивлением, чем ламинат. Это нужно учесть при проектировании системы подогрева пола. За точными данными теплового сопротивления конкретного вида пробкового пола CORKSTYLE обратитесь к специалисту компании.

МОЖНО ЛИ УКЛАДЫВАТЬ ПРОБКОВЫЙ ПОЛ ПОВЕРХ ЛАМИНАТА, ПЛИТКИ И Т.Д.?

Замковый пробковый пол можно укладывать поверх старых напольных покрытий, например, поверх линолеума или ковролина. Старый ламинат или паркетную доску лучше демонтировать перед укладкой пробкового пола.

Клеевой пробковый пол можно укладывать на ровное, однородное, стабильное и чистое основание, поэтому любое старое напольное покрытие нужно удалить и подготовить основание. За консультацией по монтажу полов обратитесь к специалистам компании CORKSTYLE

МОЖНО ЛИ МОНТИРОВАТЬ ПРОБКОВЫЕ ПОЛЫ НА СТЕНУ?

Пробковые полы CORKSTYLE можно использовать для отделки стен. Мы рекомендуем для этого клеевые полы, так как у них нет системы замков и они более легкие, что лучше и удобнее для монтажа на стену. Монтаж осуществляется с помощью контактного клея Reviprene.

МОЖНО ЛИ УКЛАДЫВАТЬ ПРОБКОВЫЕ ПОЛЫ НА БАЛКОНЕ?

Пробковые полы предназначены для укладки внутри помещений и должны эксплуатироваться при положительной температуре. Поэтому мы не можем дать рекомендации для использования полов на балконе.

ОСТАЮТСЯ ЛИ НА ПРОБКОВЫХ ПОЛАХ ВМЯТИНЫ ОТ ТЯЖЕЛОЙ МЕБЕЛИ?

Пробка - материал эластичный, потому по пробковому полу приятно ходить. У эластичности есть и обратная сторона - от тяжелой мебели или очень острых ножек могут остаться следы. Для сохранения пробкового пола на ножки мебели надо приклеить защитные протекторы: пробковые, войлочные или тефлоновые. Это также позволит избежать царапин при перестановке мебели.

КАК УСТРАНИТЬ (ЗАДЕЛАТЬ) ЦАРАПИНЫ НА ПРОБКОВЫХ ПОЛАХ?

Мелкие царапины и потертости удаляются в процессе восстановления лака. Глубокие повреждения можно замаскировать с помощью силиконизированного цветного герметика или тонированного лака. А также можно заменить целую плиту. Мы рекомендуем закладывать небольшой запас при покупке пробковых полов для возможного ремонта в будущем.

МЕНЯЮТ ЛИ ПРОБКОВЫЕ ПОЛЫ ЦВЕТ СО ВРЕМЕНЕМ?

Пробковые полы CORKSTYLE, защищенные лаком HotCoating, имеют высокую устойчивость к воздействию ультрафиолета, поэтому практически не меняют цвет со временем.

РАЗБУХАЕТ ЛИ ЗАМКОВЫЙ ПРОБКОВЫЙ ПОЛ НА HDF-ОСНОВЕ, ЕСЛИ НА НЕГО ПРОЛИТЬ ВОДУ?

Для замковых полов CORKSTYLE используется влагостойкая древесноволокнистая плита высокой плотности (HDF), потому они выдерживают контакт с водой в течении 24-х часов. При более длительном воздействии воды могут возникнуть деформации, поэтому полы на HDF-основе используются для сухих помещений. Для влажных помещений используйте замковые полы на HYDRO-основе или клеевые пробковые полы.

СТИРАЕТСЯ ЛИ СО ВРЕМЕНЕМ ФОТОПЕЧАТЬ НА ПРОБКОВЫХ ПОЛАХ?

После нанесения фотопечати пробковый пол защищается специальным лаком, который обеспечивает высокий коммерческий класс износостойкости. Первые потертости на таком лаке появятся не ранее, чем через 10 - 15 лет. А «вытереть» лак до рисунка можно за 25 - 30 лет. В процессе эксплуатации лак можно восстанавливать, что продлевает срок службы пробковых полов на неограниченное время. Наши мастера могут восстановить защитный слой на ваших пробковых полах.

ПАХНЕТ ЛИ ПРОБКОВЫЙ ПОЛ?

Пробковый пол имеет натуральный природный запах древесной коры, не вызывает отвращения и аллергических реакций. Запах есть у клея, который используется для укладки клеевых полов, но он выветривается во время монтажа.

Источник: www.corkstyle.ru

Образцы полов Corkstyle можно посмотреть в нашем салоне на Фонтанной, 21

Будем рады новым встречам с Вами!