Добро пожаловать в сказочный мир Ханны Вернинг!

20.04.2016

20 апреля 2016 года в киноконцертном комплексе «Океан IMAX» открылась выставка принтов «Wonderland» известного графического дизайнера Ханны Вернинг. «Образ чудесной страны появился в моем воображении, когда я только начинала работать над коллекцией. И этот образ определил весь ее тон. Я хотела, чтобы коллекция была похожа на волшебную сказку, стала воплощением свободы и фантазии», - рассказывает Ханна.

Ханна Вернинг

Ханна родом из Швеции – а шведы, как известно, верят, что на заросшей лесной тропе или уединенной горной поляне можно повстречать эльфа или тролля. Реальность здесь причудливым образом переплетается с легендами, давая волю воображению… Эта тонкая грань между сказкой и явью нашла отражение в работах Ханны. Ее оригинальные принты позволяют вновь увидеть тот удивительный, волшебный мир, о котором мы, взрослые, давным-давно позабыли: высокое северное небо, волшебный лес, прозрачные горные озера здесь населяют диковинные звери, птицы и сказочные существа. Ханна Вернинг смело играет с цветом и узором, создавая неожиданные – и в то же время гармоничные сочетания.

Ханна не признает безопасных общепризнанных дизайнерских решений. Она не боится рисковать – и каждый раз представляет на суд зрителя новые яркие и неординарные работы. Так давайте же и мы станем чуточку смелее и впустим в свой дом свежие краски, а в жизнь - новые эмоции! Ведь если жизнь – это игра,  то значит – в ней можно нарушать правила!

Добро пожаловать в сказочный мир Ханны Вернинг!

С полной коллекцией работ Ханны Вернинг можно ознакомиться на ее официальном сайте.