Как выбрать обои для спальни

Декор спальни различается по стилю и оформлению. Расположение картин и фурнитуры напрямую зависит от цвета обоев. Стандартные обои пастельных тонов отошли в прошлое. Современный дизайн предлагает яркую палитру. Спальня легко может преобразиться в вызывающее пространство красного цвета или стать милой комнатой в теплых оттенках. Подобрать цвет обоев для спальни и просмотреть варианты интерьера можно здесь.

Как выбрать обои для спальни

Наибольшей популярностью раньше пользовались бумажные обои. Такое оформление не прослужит долго. Если на стене есть неровности, то они их только выделят. Сейчас большинство фабрик перешло на флезилиновую основу. Такой материал экологичен и неприхотлив в использовании. Поэтому флизелиновые обои лучший вариант.

Как выбрать обои для спальни

Флизелиновые обои используют под покраску и для нанесения на них рисунка. Декораторы индивидуально раскрашивают стены. Это замечательная идея для оформления спальни. При этом их легко перекрасить. Если вам быстро надоедают одни и те же оттенки, то это ваше решение. У шведских фабрик консерна Boråstapeter предлагают несколько линеек обоев системы Easy UP, которые можно клеить в несколько слоев, не снимая предыдущие обои.

Как выбрать обои для спальни

Выбор цвета – это личное дело. Если вы хотите создать спокойную атмосферу, то выбирайте мягкие оттенки. Классическими считается беж, серый, персик. Они не вызовут дискомфорт или раздражение. Глаза хорошо воспринимают оливковый цвет.

Как выбрать обои для спальни

Считалось, что лучше всего отдавать предпочтение светлым оттенкам, так как темная спальня негативно влияет на настроение. В настоящем же нет никаких ограничений в дизайне, и грамотный дизайнер может сочетать даже темные обои так, чтобы не создавалось давящего ощущения, а комната не стала темной.

Как выбрать обои для спальни

Нежно-розовый цвет прекрасно подойдет для спальни романтичной супружеской пары. Оживить однотонную спальню легко с помощью ярких элементов декора. Красные подушки, ковер или необычная лампа оживят обстановку. В комнате в стиле классика стоит повесить картину и выбрать элегантную мебель. Классицизм любит бежевый тон стен и светлый потолок.

Как выбрать обои для спальни

Ценителям минимализма дизайнеры предлагают украсить только одну стену. Она возьмет на себя основную декоративную функцию. Важную роль играют шторы и тюль. Их подбирают по стилю к обоям. Шторы лучше взять на два тона темнее. Стены, на которые падает естественный свет, лучше сделать в холодном тоне. Это прекрасный способ убрать переизбыток света. На сторону, куда лучи солнца не падают, наклейте обои теплых тонов.

Как выбрать обои для спальни

Они могут иметь рисунок. Для спальни подойдут цветочные мотивы, геометрические формы.

В выборе обоев главное учесть, на какое время вы хотите их повесить. Смелые и креативныелюди выбирают яркие и необычные принты, ткие обои лучше всего клеить на одну стену, в качестве акцента, сочетая при этом с выдерженным в спокойных оттенках интерьером.